Alvin & The Chipmunks

Объявление

Таблица ~Ролевая игра по мультфильму "Элвин и бурундуки"~
События в игре: Солнечное субботнее утро. Кто-то собирается по магазинам, кто-то на прогулку, а кто-то и вовсе предпочитает остаться дома и расслабиться. По городу рыщет полиция в поисках бурундучихи, разбивший в магазине что-то очень дорогое.
Полезные ссылки: Анкетирование Список ролей Правила (ВАЖНО!) День недели в игре: Суббота Время в игре: 15:30.
Администрация: Brittany, Eleanor Просьбы администрации: Ники регистрируем на английском; посты стараемся писать грамотно; перед игрой обязательно читаем правила!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alvin & The Chipmunks » Дом семьи Севилль » Комната Элвина, Саймона и Теодора


Комната Элвина, Саймона и Теодора

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Бриттани едва ли прятала довольную улыбку, но, справившись с собой, вновь приобрела невинный вид. Теперь она чем-то напоминала девушек, которые останавливали машину у обочины и просили помощи, когда у них сломалась машина.
- Нет, это не относится к нашей операции по спасению меня...
Такая пропитанная эгоизмом фраза могла бы легко вывести из себя, поэтому чипеттка просто проверяла, насколько подобное её поведение действует на мальчика. К тому же, довольно интересно узнавать свои возрастные особенности таким образом.
Стараясь сделать это как можно незаметнее, девочка подсела поближе к Элвину и продолжила тем же не свойственным для неё голосом.
- Просто через неделю в школе будет бал... Ты ведь ещё не выбрал с кем пойдёшь?
Вариант, что Элвин мог и не собираться идти, Бриттани даже не рассматривала.
- Ну я и решила, что мы могли бы пойти вместе...
Спокойно подойти и предложить - в этом вся Бриттани. Чипеттка мило улыбнулась и захлопала пушистыми ресницами, хотя не рассчитывала, что Элвин будет в этот момент смотрть на её лицо...

0

32

Услышав такое предложение, от неожиданности, Элвин чуть не утонул, всосав носом почти половину стакана, от чего начал неистово кашлять и размахивать руками, как ошалелая от ветра ветряная мельница.
Чуть отойдя от оказии, он, заметно побледневший, промычал:
- Бриттани, ты меня такими внезапными предложениями на тот свет, когда-нибудь загонишь. Можно, ведь, было и издалека начать..
Еще раз покосившись на  хорошенькие ножки подружки, он подумал, что она его опять опередила и предложение, которое должен был озвучить первым он, было высказано девчонкой. А вслух сказал:
-Нет, я совсем не против пойти с тобой на школьный бал, тем более, что девчонку лучше тебя мне не сыскать для пары во всей школе! Я думаю, что лавры короля и королевы вечера будут наши! Еще бы! С нашей-то популярностью, объедененной в одно целое, мы будем неотразимы и недостижимы!!!..
Элвин, смотрел в одну точку пространства рядом с ним,  и его несло по волнам велиречивой фантазии..

Отредактировано Alvin (2009-01-25 12:39:02)

0

33

Увидев, как Элвин подавился, Бриттани тут же с немалой силой стукнула его по спине. Затем, когда он выглядел уже более нормально, заговорила.
- Ну, вдруг у тебя опять были бы дела поважнее?..
Очередной комплимент в её адрес заставил кровь вновь разойтись по телу. На лицепоявилась смущённая улыбка, хотя чипеттка уже начала привыкать к такому отношению... Хоть раньше она с трудом могла выдавить из него простенькое "хорошо", то теперь от его слов просто кружилась голова.
- Да...
Все эти мечты также подействовали и на Бриттани, которая надолго углубилась в себя...
Толпа народу, школьный зал по размерам стал больше, чем обычно. На сцене стоят Бриттани и Элвин... Зрители хлопают, раздаются радостные восклики. На бурундучихе шикарное платье...
Девочка вернулась к реальности и тут же словила на себе ожидающий взгляд Элвина. Сколько же я так просидела?
- Эм, да... Так, нам нужно придумать план!
Вскочив с кровати, девочка понеслась по комнате, что-то выискивая. Через пару минут она-таки нашла искомое, и взору Элвина предстал большущий чистый лист. Положив его на пол, Бриттани приспокойно устроилась рядом спиной к Элвину, уже держа в руке маркер. Что-то быстро записав, болтая ногами, она повернула голову к бурундуку.
- Есть идеи?

0

34

Элвин посмотрел через плечо Бриттани и увидел, вверху альбомного листа, красиво выведенную розовым цветом крупную надпись:
"План спасения  Бриттани Миллер!"
- Вполне в стиле Бриттани - гламурненько и цветасто, - подумал про себя бурундук и, улыбнувшись, хмыкнул.
- Ну чтож, План - так план. Будем тебя спасать.
Элвин лег на пол рядом с подружкой и принялся размышлять вслух, достав из-за уха невесть откуда взявшийся там красный карандаш.
- Ну что-ж, давай рассуждать трезво. Ты была в магазине, и совершила проступок. Магазин дорогой, поэтому там могли, и скорее всего, стояли, камеры наблюдения. Не смотри на меня так испуганно, да - тебя записали, и, скорее всего, видеозапись будет передана в полицию, если мы не предпримем каких-нибудь мер.
Элвин, говоря все это, чертил на бумаге какие-то квадратики, кружочки, стрелочки, ставил буковки и прочие непонятные знаки.
- Отсюда у меня предложение - попробовать проникнуть в комнату видеонаблюдения магазина, пробравшись момо комнаты охраны, и выкрасть диск с записью происшествия!
Бурундук перевел дыхание.
- Ну, как идея?

0

35

Девочка лежала и думала о плане, о видеозаписях, что могли быть сделаны вмагазине, и тут-то Элвин озвучил свой план... С каждым словом рот бурундучихи открывался всё шире и шире. Он мои мысли читает! Но уже к концу речи мальчика она чуть привыкла к этой мысли и сразу же продолжила его план.
- Можно подменить запись, это будет куда надёжнее! Если она так исчезнет, то они будут искать меня только по одежде, а вечно я прятаться не могу, поэтому нужно, чтобы они увидели, что это был кто-то другой... Точно! Мы отправимся ночью в универмаг и там сымитируем эту сцену, только чуть подругому... И заменим записи! К тому же, ночью будет проще пробраться к камерам, когда нет персонала, только охрана... Нам нужен план здания. Где Саймон?
По мере объяснения плана, на лице девочки успела появиться хитрая ухмылка, но вскоре её сменила вопросительная мина. Сейчас им бы понадобились все силы для составления мельчайших деталей, но вот ночью...
- Но только идти в магазин толпой лучше не стоит. Разве что найти ещё одного человека, чтобы ненадолго отвлечь охрану...
Тут на ум Бриттани пришла её сестрица, Элеанор, которая идеально бы подошла для этой роли. Просто подойти с милым видом и занять охрану какими-то непонятными вопросами на десять минут, кто может справиться с этим лучше?
Так, пол-дела сделано! Осталось только чуть продумать всякие мелочи и дождаться ночи...

0

36

Главная улица ---->

Пройдя в дом, Джанетт уже начала по привычке осматриваться на предмет каких-либо странностей, учинённых Бриттани и Элвином, но таких не нашлось. Наконец тройка добралась до второго этажа и зашла в комнату. Там им предстала до жути милая картина - бурундук и чипеттка, валяющиеся за планом.
- Привет!
Как всегда поздаровалась Джанетт, улыбнувшись. Надо же... Тут так тихо и спокойно? Что должно было произойти, чтобы эти двое так слаженно работали? Лишь улыбнувшись такой счастливой случайности, девочка подошла поближе и взглянула на план. Там была куча одному Элвину понятных знаком и понятный всем заголовок, выведенный лапкой Бриттани.
- Эмм... Что-нибудь придумали?
Спросила чипеттка, стараясь перевести каракули бурундука на родной язык. Поняв, что ничего всё равно не выходит, она решила просто дождаться объяснения от изготовителей этой замечательной инструкции. Взгляд в надежде ринулся на стоящих сзади Саймона и Элеанор, но и те, по-видимому, мало чего понимали в записях мальчика.

0

37

- Привет, Дженни! Привет, Элен!  Вы как-раз вовремя пришли - будем вместе придумывать, как обмануть охрану магазина, чтобы беспрепятственно подменить запись видеонаблюдения!..
Элвин, по очереди с Бриттани, не глядя на выпученные от удивления глаза друзей, принялись на перебой  рассказывать только что придуманный совместноим с  план спасения Бриттани.
К концу рассказа плана у всей команды бурундуков глаза просто были готовы выпрыгнуть из орбит - до того они были шокированы дерзским планом. Только Бриттани и Элвин оставались невозмутимы и перестали размахивать руками, которые помогали им в разъяслении.
- Ну что, - продолжил Элвин уже обычным голосом, -  может кто что-нибудь еще придумает в дополнение?

0

38

Объяснив хором с Элвином план, чипеттка тут же вскочила. Саймон!
- А вот вы где всё это время пропадали?! Особенно ты, Саймон!
Грозно вопросила Бриттани и начала наступать на бурундука, но, едва ли не коснувшись с ним носами, резко развернулась и пошла нарезать круги по комнате, не замечая никого на своём пути.
- Мы уже составили общий план, и нам нужно, чтобы ты помог с деталями, а ты где-то шляешься! Я послала тебя найти сестру, кстати где она?
Взгляд перешёл на Элеанор, а потом резко на Джанетт.
- О, ты привёл даже двух... Не в том суть... Неужели на это ушло так много времени?! Если уж никак не вышло быстрее, то мог бы привести хотя бы одну! Джанетт, не принимай на свой счёт... Ладно, хоть теперь-то мы можем начать?
Резко остановившись, чипеттка уставилась на бурундука в очках ожидающим взглядом и сделала глубокий вдох.
- Итак, как ты предлагаешь отвлечь охрану? То, что это должна сделать Элеанор, мы уже решили, теперь осталось только уточнить, как именно она это сделает. А в этот момент мы с Элвином проберёмся внутрь... Нам нужно составить хотя бы примерный план здания.
Ещё один глубокий вдох и довольный взгляд показывали, что девочка наконец закончила и готова была выслушать мнение Саймона.

0

39

Зайдя в комнату, Саймон окинул ее взглядом и понял, что пока он отстутвовал произошло много чего интересного. Во первых Теодор так и продолжал тихонько сопеть, а во вторых Бриттани и Элвин одеты как-то не так. Ну с Бриттани все понятно, после "реанимации" которую ей устроил Элвин - ей надо было переодется. Но вот Элвин... Одежда та же самая, но вот некоторые мелкие детали, которые ухватил цепкий взгляд Саймона, любившего почитывать на досуге о своем любимом Шерлоке Холмсе, указывали на то, что Элвин переодевался. Зачем? Версия ответной "реанимации" со стороны Бриттани отпадает по причине сухой одежды...
- Ах вот оно что. - подумал Саймон, взглянув на глаза Элвина и Бриттани. - Интересно, все же, Элвин, Бриттани...
Тут Бриттани начала свое наступление на Саймона, и он вынужден был прервать свои дедуктивные упражнения. Так как ни в чем виноватым он себя не чуствовал, да и к тому же знал характер Бриттани, он покорно смолчал, и услышав наконец-то вопрос о плане, немножко подумал и начал говорить:
- А во сколько времени вы собираетесь осуществить свой план? Сразу после закрытия магазина? - не дожидаясь ответа он тут же продолжил: - Если нет, то Элеанор может сказать охранникам, что она заблудилась, и помочь ей добратся домой. - тут Саймон немножко запнулся, но все же сказал:
- Но план мне не нравится. Слишком уж он опасен...  - взглянув на Бриттани, он поспешно добавил: - Кроме того - план не имеет смысла! Потому что пленку вероятнее всего уже просмотрели. Ведь это случилось сегодня утром? А раз случился инциндент, то нет смысла ждать целый день и уж тем более сутки, чтобы просмотреть пленку.
Сказав это, Саймон поправил очки, и ожидающе посмотрел на озадаченых Элвина и Бриттани.

Отредактировано Simon (2009-01-28 00:33:56)

0

40

Чипеттка была вполне довольна идеей, но тут Саймон поставил её под сомнение. Но упрямство как всегда взяло верх, к тому же девочка ему не сопротивлялась. Вновь приняв крайне уверенный вид, Бриттани набрала в грудь побольше воздуха и продолжила:
- Поскольку я хожу вэтот универмаг каждые выходные, то могу с уверенностью заявить, что плёнки имеет право просматривать только директор заведения (видимо, он поставил камеры для собственного удовольствия), а он, насколько я знаю, находится в бессрочном отпуске, навещая магазин под конец недели, то есть в воскресенье! И даже охрана не имеет права просматривать записи или вообще прикасаться к ним. Максимум, что они могли сделать - позвонить ему и попросить приехать побыстрее, хотя вряд ли бы они стали делать это из-за такого пустяка...
Договорив на одном дыхании, девочка под конец фразы уже едва держалась на ногах, судорожно вдыхая воздух, но мысль о собственной правоте грела душу. Как-никак, она уже встречала этого толстосума один раз... Ей он показался жутким эгоистом. Если его нет, у нас есть все шансы! Осталось только отвлечь охрану и... погодите минуточку, Саймон сказал, пока магазин ещё открыт...
- Саймон, я бы хотела уточнить, как ты собираешься незамеченно проникнуть в помещение, когда вокруг бродит куча людей? К тому же, нам нужно будет обойти все камеры, чтобы не попасть в кадр... Это не покажется людям подозрительным? Нет?
Тут в голове словно щёлкнул переключатель, отвечающий за параноидальные мыслишки.
- И что ты на меня так уставился?
И на Элвина... Поскольку бурундучиха обращалась именно к Саймону, то прекрасно видела, куда направлялись его взгляды, особенно теперь, когда она говорила сним, не сходя с места. Неужто он что-то запо... Зрачки тут же разширились, но Бри, стараясь не придавать этому значения, чуть нахмурила брови и вернулась к ожиданию ответа. Скорее, на информацию о магазине, чем на поставленный вопрос.

0

41

Девочка слушала молча, пока что не желая встревать в речи Бриттани, хоть ей не очень-то это нравилось. Едваона открыла рот, чтобы что-то сказать, как Бриттани опять начала тараторить что-то про план. Общая идея была понятна, но подробностей так и не было. По крайней мере, они явно были на каком-то другом языке.
- Ладно, раз уж у нас есть какой-то план, нужно над ним поработать...
Тут ей в голову пришла идея.
- Если нам нужен план магазина, то его следует составлять с тем, кто чаще там бывает.
Взгляд перешёл на Бриттани.
- Так что Бриттани может почомь составить план... А Элеанор должна продумать возможные варианты обращения к охране. Возможно, попросит их проводить её куда-то...
Джанетт уже вошла во вкус, но тут вспомнила о том, где и с кем находится, а ещё припомнила своё имя. Как-никак, она редко блистала своими знаниями, и вот такие выпады были для неё редкостью.

0

42

Услышав обьяснение Бриттани о директоре и о его запрете на просмотр видеокасет наблюдения, Саймон обрадовался. Если дело с касетами обстоит так, значит все в порядке.
- Хотя... непонятно тогда - как они меняются. Ведь по обычным правилам - запись на касете перезатирается каждые сутки. И касета просматривается только если что-то произошло. А раз директор приехать не может... значит либо они не буду записывать следующий день, чтобы не стереть запись, либо махнут на запись рукой, надеясь на другие способы. А возможно у них есть резервная система, что более вероятно - рассеяно думал Саймон. Его мысли прервал вопрос Бриттани.
- Э.. стоп. Я не говорил о том, что в магазин надо проникать днем. Хотя возможно это хорошая мысль. Надо подумать... - опять задумался Саймон пропустив очередной вопрос Бриттани, но тут заговорила Джанет. Услышав, как Джанет передала отвественность за план на Бриттани, Саймон мысленно улыбнулся.  - Спасибо, Джанет!. - Хотя Саймон вовсе не собирался самоустранятся от помощи попавшей в беду Бриттани.

0

43

Чипеттка смерила сестру вопросительным взглядом, но спорить, похоже, было бесполезно, так как всем вроде была по душе такая идея. Чуть сощурившись, девочка вновь схватила маркер и сунула его в руки Саймону, а затем поднесла ему лист.
- Ладно, будешь записывать... Я знаю, как куда идти, но не как это должно выглядеть на плане.
Закатив глаза, Бриттани приняла задумчивый вид, вспоминая расположение магазина. Затем беззвучно зашевелила губами, стараясь мысленно представить себе здание универмага.
- Начинать со входа, да?
Задала несколько глупый вопрос девчонка, и затем словно бы дошла до нужного места и начала описание.
- Вход расположен прямо посередине стены, дальше на первом этаже идёт круглый зал, по кругу расставлены маленькие магазинчики с книгами, одеждой, всяким барахлом... Вообщем, если повернуть направо...
По прошествии двух часов план магазина был полностью составлен на трёх листах. Все этажи, все расположения камер, даже лампочки. Бри рассказала всё, что смогла вспомнить, а этот универмаг она знала не намного хуже своей комнаты.
- Ну, думаю всё...
С гордостью оглядев их с Саймоном творение, она повернулась к остальным. Элеанор заканчивала составлять возможные варианты вопросов, чтобы отвлечь охрану, а Джанетт ей помогала.

0

44

Глядя на то, как Бриттани развернула бурную деятельность по управлению составлением плана по проникновению. Сперва ему было интересно, но, когда чипеттка перешла на описание плана магазина, бурундука начало клонить в сон, и он, склонив голову на подушку, мирно уснул, свернувшись калачиком.
Разбудила его фраза Бриттани: "Ну, думаю все..", сказанная ей несколько громче обычного. Открыв глаза он еще несколько мгновений полежал, приходя в себя и прислушиваясь к разговорам Бриттани и ее сестренок, вспоминая, что во сне ему, как будто, снилась Бриттани, в ореоле лунного света, одетая во что-то легкое и призрачное, как облако.. Сделав усилие над своей леньюЭлвин поднялся с кровати и, подойдя по ближе он посмотрел на чертеж через плечо брата, навалившись на его спину всей грудью, отчего Саймон тоже немного наклонился над столом и недовольно засопел. План, начерченный  Саймоном, был достаточно педантичен и понятен, а путь, по которому можно было пробраться до комнаты наблюдения, казался совершенно простым и свободным.
- Так, - решил вставить свое громкое слово в общее дело Элвин, - всетаки днем туда пробраться будет сложно, да и небезонасно.  Во первых много охранников и продавцов, а во вторых - еще больше покупателей. Сыграть перед камерами новую сценку нам просто могут помешать. Поэтому, - бурундучок перешел на заговорщицкий шепот, - я предлагаю идти на дело вечером, перед самым закрытием. А как только объявят о том, что магазины закрываются, спрятаться вот здесь. - Элвин показал пальцем на техническую кладовку, куда складывали свой инвентарь уборщицы. - Всеравно пробираются только утром, перед открытием, поэтому, думаю, нас тут никто не найдет. А остальное, наверное, уже на месте решил как делать.
Элвин не был великим стратегом, и редко заглядывал в будущее дальше чем на пару часов, но своим планом развития событий в этот раз он был весьма доволен..

0

45

Джанетт наконец закончила составлять с Элеанор всевозможные обращения к охране и немного укоризненно взглянула на спящего Элвина. И вот Бриттани известила всех о завершении работы. Словно по команде, бурундук проснулся, от чего девочка невольно усмехнулась. Затем перевела взгляд на сестру.
- Отлично, план у нас есть, отвлечь охрану мы можем... Осталось только пробраться в универмаг и дождаться закрытия... Наверное... Теперь можно отдохнуть... Набраться сил, чтобы всё успешно прошло...
Немного неуверенно сказала бурундучиха, оглядывая присутствующих. Она не была уверена, что это хорошая идея, хотя многие были бы явно не против немного передохнуть.
Ладно, хоть в походе в магазин я не учавствую... Спокойно смогу позаниматься уроками. Взгляд мельком пал на Саймона, который обещал помочь чипеттке сеё домашними заданиями.

0

46

Саймон, после двухчасового составления плана, был несколько утомлен, не в последнюю очередь из-за того, что приходилось отфильтровывать избыточную информацию из описания Бриттани. А тут еще Элвин, который, как видел краем глаза Саймон, преспокойненько спал... Саймону вовсе не было жалко, чтобы друг вздремнул, но этот альтруизм быстро прошел, когда выспавшийся Элвин навалился на него всем своим весом. Недовольно пнув Элвина, (что в общем то ни к чему не привело), Саймон решил, что пожалуй заслужил маленький отдых. Кроме того, он почему-то, уже очень ждал начала работы над домашним заданием вместе с... Джанетт. На имени мысли бурундука немножко запнулись.
- Вот только вряд ли получится мне отдохнуть с Элвином и Бриттани. - обреченно подумал Саймон, но тут Джанет, словно почуствовав его состояние всем предложила отдохнуть, чтобы набратся сил.
- Я согласен с Джанет. Силы нам всем понадобятся. И много. - подержал подругу Саймон, и взглянув на спящего Теодора (интересно, что он делал НОЧЬЮ?!), добавил: - Ну кроме разве что Теодора.

Отредактировано Simon (2009-01-30 22:27:11)

0

47

Бриттани не пришлось долго уговаривать, так как она в самом деле была не против отдохнуть после подробного перечисления всех отделов универмага. Усевшись на кровать Элвина, который как раз завалился на Саймона, девочка улыбнулась и заговорила:
- А почему бы и нет? Мы поработали, пора и отдыхать! До закрытия магазина, конечно...
На секунду её лицо приобрело важный вид, но сразу же после этого она спокойно откинулась на спину и тихим стоном и закрыла глаза. Отдых, вот и всё... А потом начнём нашу операцию! Да... Мысли в голове витали разные, но от каждой из них чипеттка становилась всё довольнее. Казалось, что уж теперь она всё сделала правильно, что ничто не может пойти не так.
Не так! Резко приподняв голову, она странным взглядом окинула Элвина. Пусть только попробует всё испортить и в этот раз! Не хочу, чтобы всё вышло как обычно... Откинув подальше грустные мысли, Бри вновь положила голову на мягкую кровать, даже не задумываясь о том, не против ли владелец.

0

48

Саймон, посмотрев на согласившуюся с ним и Джанет Бриттани, подумал, что теперь ничто не мешает заняться чем нибудь другим. Например домашним заданием. Так уж сложилось, что мысли об этом приходили только в голову Саймона... ну и еще Джанет. Ну а раз он обещал Джанет помощь, то надо исполнить свое обещание (хотя это весьма приятное обязательство, мимолетно подумалось Саймону).
Саймон взглянул на Джанет, вдруг заметив, что та смотрит на него, и, немножко поколебавшись, сказал:
- Раз у нас отдых, значит никто не будет возражать если я и... Джанет, пойдем в библиотеку? - и добавил: - У нас еще есть время, чтобы подготовить наши дополнительные задания.. потому что как я понимаю, ночь будет у нас занята.
Сказав это, Саймон вопросительно перевел взгляд на девочку, задумчиво смотревшую на него сквозь очки.

Отредактировано Simon (2009-02-01 17:46:10)

0

49

Девочка чуть улыбнулась Саймону. То, что он согласился помочь ей с домашним заданием, казалось ей очень милым. Всё-таки, он мог бы потратить своё время на куда более интересные вещи, нежели зубрить уроки с ней.
- Да, конечно, мы можем пойти сейчас...
Неуклюже поднявшись на ноги, чипеттка одарила бурундука тёплым взглядом и взяла в руки принесённые с собой книги. Затем взглянула на Бриттани и Элвина, дабы убедиться, что они не против, но им явно не было никакого дела, куда пойдут их родственнички до наступления позднего вечера.
Похоже, учебная неделя начнётся не так уж и плохо, как я ожидала... Подумала бурундучиха, уже представляя себе спокойное свободное воскресенье, когда она сможет заняться своими делами, не беспокоясь о большом количестве невыполненного домашнего задания.
- Тогда, мы вернёмся часам к девяти. Может пораньше, если справимся с заданием...
Лицо приняло серьёзное выражение, словно стараясь показать, насколько важны для неё занятия. Но почему-то сейчас девочка чувствовала себя особенно неловко. Ей казалось, что она краснеет, хотя лицо на самом деле начало немного бледнеть. Видимых причиндля подобного она не находила, но взгляд старался избежать взгляда Саймона сильнее, чем всех остальных. Эти перемены уже немного пугали чипеттку, и она через силу повернулась и направилась к двери, окликнув Саймона дрожащим голосом.
- Ты идёшь?

----> Главная улица

0

50

Саймон, увидев, что Джанет собралась уходить.. и что ни Бриттани, ни Элвин (и уж тем более Теодор, который до сих пор (!) сопел на кровате) не имеют ничего против, обрадовался, и взяв из тумбочки все, что было ему необходимо, пошел к двери:
- Да, Джанет, я уже иду.
- хм... а ведь день действительно начался не так уж и плохо - еще раз подумал Саймон, идя вслед за Джанет
---> Главная улица

Отредактировано Simon (2009-02-03 17:23:58)

0

51

Теодор с трудом открыл слипшиеся глаза и сел на кровати. В голове крутились остатки сна: вот Бриттани разбивает огромную хрустальную вазу, пытается убежать от невидимых оборотней-полицейских, а потом Элвин в роскошном платье танцует на школьном балу. Теодор хихикнул. И приснится же такое. Дальше ему снилось как бурундуки готовят план ограбления банка. Теодор потряс головой и прогнав остатки сна он огляделся. На кровати Элвина лежала Бриттани, на кровати Саймона лежал Элвин.
-А когда завтрак? спросил Теодор, и подумав что хотел спрсить что-то ещё, добавил:
-И что тут происходит?

0

52

ооф: Ой... Написали же вы тут ...
Увидя, что Теодорчик проснулся, Элеанор засияла, как первые лучи весеннего солнца. Хотелось просто подбежать к нему, обнять и просто "по-дружески" поприветствовать. горячим поцелуем xDD
- Доброе утро, Теодор!
Сказано это было очень уж сдержанно.
- Как спалось? Какие сны видел?
Интересненько, интересненько, что за сны там у него...
Посмотрев вслед уходящей "парочке", Элеанор призадумалась, что это они там будут делать ВДВОЁМ? (Не считая учебников) Поняв, что Джанетт слишком скромная, да и Саймон даже думать об этом не стал бы, бурундучиха сделала для себя вывод, что ничем кроме учёбы они заниматься не будут. По крайней мере она так думала...

0

53

Бриттани, как, впрочем, и все присутствующие, проводила взглядом удаляющихся Джанетт и Саймона, и вновь откинулась на кровати, предавшись долгожданному отдыху.
Тут дала о себе знать лень, которая до этого момента старательно пряталась где-то внутри. Чувствуя, что после описания универмага, ноги и руки не способны даже сдвинуться с места, девочка глубоко вздохнула, давая и другим понять, насколько её измотал настолько оживлённый диалог. К тому же, она никогда не рассказывала о подобных вещах мальчику и даже не задумывалась об этом. Да и кому это понадобится?! Нет, мальчишки ничего не понимают! Бри улыбнулась своим мыслям и перевернулась набок на кровати, смотря вверх, отчего смотрелась не хуже девушек из рекламы какого-нибудь парфюма.
Тут её долгожданное спокойствие прервал голос Элеанор. Вернее, он дал понять о том, что Теодор проснулся...
- Наконец-то! Тео...
Усталось во всём теле мгновенно испарилась, словно её и не было. Хотя почему "словно"? Подскочив, она присела на кровать Теодора и взглянула на бурундука каким-то рентгеновским взором.
- Милый ты наш соня, могу я задать тебе один...  ...наверное, личный вопрос?
Чипеттка усмехнулась и потрепала его за щёку, как частенько делала, когда хотела подколоть наивного мальчика. А может и не такого наивного? Что он мог делать всю ночь?
- Позволь узнать, что ты делал ночью, что встал в пять часов вечера?
В словосочетание "делал ночью" Бриттани сложила как можно больше сарказма, от чего сама едва ли не прыснула от смеха.

+1

54

Не спалось..
Отоспавшись за пару часов Элвин лежал на кровати Саймона и смотрел в потолок, размышляя о странностях сегодняшнего дня, о похорошевшей Бриттани, о собственных странных чувствах..
Голос справа заставил его оторваться от созерцания высот потолка и, приподнявшись на локтях, посмотреть, с кем это идет такая оживленная беседа.
- Аа.. Это всего-лишь Тео проснулся.. Хорош-же  он дрыхнуть.., - подумал он про себя.
- А.. Вот и наша спящая красавица проснулась! - Элвин глумливо скривил мордашку..
- Позволь узнать, что ты делал ночью, что встал в пять часов вечера? - саркастично вопрошала его Бриттани..
- А он всю ночь читал под одеялом, укрывшись там с каким-то журналом и фонариком. - Элвин хихикнул. - Говорил, что ему что-то задали по биологи.. Сам не спал, и другим нее давал - хоть бы кровать смазал, а то скрипит от каждого движения как старая телега..
Элвин сел на кровать, пытаясь нащупать на полу тапки.
- Тео, давай скорее - вставай  и умывайся. Нам сегодня предстоят великие дела. Бриттани в опасности, а ты ни сном, ни духом! Эленор, поможешь ему одеться? А то он сонный как муха - чего доброго еще начнет рубашку заместо штанов надевать...

0

55

Теодор явно был не готов к такому началу дня и спросонья не мог придумать что сказать по поводу ночи.
-Эээ...
Пристальное внимание Элеанор и Бриттани лишь усугубляли ситуацию. К счастью его спас Элвин, рассказавший историю про задание по биологии и отправивший Теодора умываться.
Услышав призыв быстее умываться Теодор облегчённо вздохнул и со словами
-Уже бегу! убежал в ванную. Услышав изза закрытой двери последнюю фразу Элвина Теодор раздражённо крикнул:
-Не надо мне помогать, я уже не маленький!

0

56

Многословие Элвина и "бурная" рекция Теодора не могла сравниться с вопросиками любимой сестрички - Бриттани.
Вот соня! Он мог бы и сегодня сделать задание! Так нет же... Ну ладно... Это уже в прошлом, а жить нужно настоящим, но думая о будушем!
Элеанор уже устала просто стоять на одном месот как статуя. Хотелось уже погонять мяч где-нибудь. Даже уже было наплевать на обстановку и на заботы других присутствующих в квартире. Потом она сумела перебороть свои желания.
- Теодор! Поторопись!
После последнего сллова Элеанор осенило. Все кровати были заняты. По крайней мере были...
Так... А вот и свободная кроваточка... Как на заказ!
Стараясь незаметно для всех переползти к кровати Теодора, Элеаноор случайно наступила на чо-то, из-за чего сделала много шума. Наконец она добралась до своей цели. Бурундучиха аккуратно застелила кровать и улеглась на неё.
- Теодор, можешь не торопиться!

0


Вы здесь » Alvin & The Chipmunks » Дом семьи Севилль » Комната Элвина, Саймона и Теодора